В Петербурге полный цикл COVID-вакцинации прошли почти 30 тысяч горожан

Автор фото: Лидия Верещагина
В Петербурге около 30 тысяч петербуржцев закончили цикл вакцинации от коронавируса. Первую прививку от COVID-19 сделали уже более 135 тыс. горожан. За минувшие сутки сделано более 11,8 тысяч инъекций.
Как сообщили в аппарате вице-губернатора Олега Эргашева, в городе работают 115 прививочных пунктов при поликлиниках. По его словам, прививочная кампания стартовала и в домах-интернатах. Прививки сделали уже почти 300 человек. Кроме того, в учреждениях, подведомственных комитету по социальной политике, прививки сделали 686 сотрудников.
"В течение последних 3 недель проводим вакцинацию получателей социальных услуг, проживающих в стационарах, с привлечением выездных медицинских бригад", — отметил Эргашев. "Вакцинация проходит максимально бережно, с учётом состояния здоровья проживающих в стационарных учреждениях социального обслуживания горожан", — подчеркнул он.
В Москве к 11 февраля прививку от коронавирусной инфекции получили более 500 тыс. человек, сообщил в своём блоге мэр Москвы Сергей Собянин. На прошлой неделе он говорил о 400 тыс. привитых от COVID-19. Таким образом, в столице за неделю привили почти столько же, сколько в Петербурге за три месяца. Темпы вакцинации в Северной столице сопоставимы с Подмосковьем, где на 4 февраля первую дозу вакцины получили свыше 100 тыс. человек.