Беглов назвал эгоизм митингующих причиной перекрытия центра

Автор фото: "ДП"
Губернатор Петербурга Александр Беглов прокомментировал воскресные события в городе: 31 января центр Северной столицы был блокирован силовиками из-за проведения несанкционированного митинга.
Беглов отметил, что планы горожан оказались нарушены из-за "безответственности и эгоизма" протестующих. Губернатор также напомнил, что никто даже не пытался согласовать акцию с властями.
"Незаконные действия помешали нормальной работе общественного транспорта. Город столкнулся с безответственностью и эгоизмом, заложниками которого стали петербуржцы", — сказал Беглов в эфире "Радио России".
Напомним, район Дворцовой площади силовики наводнили ещё в субботу. Утром в воскресенье, за несколько часов до начала митинга, оказались закрыты несколько станций метро, изменил работу общественный транспорт. Примерно до 18:00 пешеходов только выборочно пропускали через Дворцовый и Благовещенский мосты в сторону центра.
Омбудсмен Петербурга ранее заявил, что в городе как будто провели "войсковую операцию".
Проход, организованный для пешеходов на площади Труда. Вся протестная активность разворачивалась в километрах от площади.
Автор: "ДП"