Беглов предупредил о риске роста заболеваемости COVID после праздников

Автор фото: Сергей Коньков
Губернатор Александр Беглов не исключает, что в январе в Петербурге будет фиксироваться рост числа госпитализаций пациентов с коронавирусом.
"Общими усилиями нам удалось разорвать наиболее устойчивые цепочки передачи вируса, предотвратить появление новых очагов заражения. Вместе с тем эпидемическая ситуация остаётся непростой. После окончания каникул мы можем столкнуться с подъёмом заболеваемости", — сообщил Беглов.
Ранее губернатор говорил, что в первые дни января в Северной столице наблюдалось заметное снижение заболеваемости COVID-19.
Напомним, 11 января в Петербурге после каникул возобновился учебный год в школах, вернулись к работе музеи и концертные площадки.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.