Биткоин впервые в истории поднялся выше $25 тыс.

Автор фото: Антон Ваганов
Курс криптовалюты биткоин на электронных торгах обновил исторический максимум, пробив в моменте отметку в $25 тыс., свидетельствуют данные CoinDesk. По данным торгов на 6:37 мск, биткоин подорожал на 6,1%, до $25 005. На пике цена поднималась до $25,013
Цена биткоина с середины декабря выросла на $5 тыс. 16 декабря биткоин впервые превысил отметку в $20 тыс., прибавив за сутки более 12%. К 21 декабря курс биткоина впервые перевалил за $24 тыс., поднимаясь на пике до $24,2 тыс., а за следующие несколько дней достиг $24,6 тыс.
За год рост стоимости криптовалюты составил более 240%. Криптовалютный рынок корректируется после стремительного подъёма в предыдущие два месяца. При этом, курс одной из самых капиталоёмких валют, ripple, упал с начала недели вдвое, следует из данных торгов.
Криптовалютный мир празднует победу. Всего за одни сутки биткоин подскочил почти на $3600 и на момент написания статьи торговался по $23 100. Посрамлены экономисты, ждавшие, что цена биткоина опустится до нуля: в "криптовалютную зиму" она не ушла ниже $3 тыс. Те, чьи нервы не дрогнули тогда, сегодня открывают шампанское. Но один тревожный вопрос всё ещё остаётся: когда вовремя продать, не упустив выгоду? Ведь коррекция после такого бурного взлёта неизбежна. Подробнее — в материале ДП.