В Петербурге на борьбу с ночным снегопадом вывели свыше 7,5 тыс. дворников

Автор фото: Ермохин Сергей
В Петербурге в связи со снегопадом количество дворников увеличено до 7527 человек, работают 436 уборочных машин и 157 средств малой механизации, сообщили в Смольном. Ночью в городе ожидается мокрый снег, высота сугробов составит 4–7 см, местами — до 9 см.
Всего за сутки уже было израсходовано 260,67 тонн противогололёдных материалов. "Администрациям районов поручено организовать работы по превентивной обработке внутриквартальных территорий противогололёдными материалами", — отметили в пресс-службе. Расчищать от снега, в первую очередь, начнут социальные объекты.
По данным ФГБУ "СЗ УГМС", температура воздуха в течение суток составит в городе минус 3–5 градусов, а по области до минус 8, а в ночь на воскресенье — минус 13–18 градусов. На дорогах ожидается гололедица, снежные накаты.
Как отмечал ведущий синоптик погодного центра "Фобос" Михаил Леус, погодная ситуация сформируется под влиянием северной периферии активного циклона. Из-за этого в городе выпадут осадки, на дорогах образуется гололедица, а к вечеру похолодает.