В Архангельской области замедлился прирост новых случаев COVID-19

Автор фото: Сергей Коньков
Архангельская область сегодня, 22 декабря, спустилась на восьмое место среди регионов страны по числу новых случаев коронавируса, выявленных за сутки, сообщает стопкоронавирус.рф. В регионе выявлено 388 инфицированных, а общее число заражений коронавирусом с начала пандемии приблизилось к 40 тыс.
По данным регионального оперативного штаба, вылечились от инфекции более 32,2 тыс. человек. В Архангельской области подтверждено 433 летальных исхода от COVID-19. Ранее регион продолжительное время находился в первой пятёрке субъектов РФ с наибольшим суточным приростом заболевших.
По данным регионального Управления Роспотребнадзора, больше всего новых заболевших за сутки выявлено среди жителей Архангельска и Северодвинска, при этом в Северодвинске растёт число инфицированных среди сотрудников градообразующих оборонных предприятий.
Как ранее сообщал "ДП", летом 2020 года из-за сложной эпидобстановки в Северодвинске, в том числе с заболеваемостью на предприятиях, входящих в ОСК, на месяц был закрыт въезд в город для иногородних.