В Петербурге в ближайшие годы необходимо построить 12 станций метро

Автор фото: Тихонов Михаил
В Петербурге необходимо построить 12 станций метро к 2028 году, чтобы обеспечить территории доступностью метрополитена на приемлемом уровне. Об этом сообщил генеральный директор Центра транспортного планирования Петербурга Рубен Тертерян в интервью "ДП".
"Чтобы обеспечить территории доступностью метрополитена на приемлемом уровне, необходимо до 2028 года восемь станций открыть. А лучше даже 12. Но они так быстро и легко не открываются, это очень длительный технологический и организационный процесс", — заявил он.
Тертерян также сообщил, что сейчас строить метро до Пулково малоэффективно, оно должно идти дальше и обслуживать другие территории. "Метро — дорогая инфраструктура, и она должна быть обеспечена пассажиропотоком на уровне 30 тыс. человек в час, чтобы это имело социально-экономический эффект", — пояснил он.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.