Псковский губернатор лечится от коронавируса в Москве

Автор фото: pskov.ru
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников.
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников, у которого подтвердился COVID-19, лечится от болезни в Москве. Об этом он сообщил в своём еженедельном видеообращении в соцсетях.
"Первые признаки недомогания я почувствовал во время рабочей поездки в Москве, поэтому изолироваться вынужден был здесь, тут же сдавал тест и вызывал врача. Справедливости ради хочу отметить, что огромная нагрузка на систему здравоохранения ощущается везде", — сказал глава Псковской области.
Он подчеркнул, что "сроки обработки тестов, прихода врача не всегда выдерживаются", но считает, что к этому нужно относиться с пониманием, если речь не идёт о грубых нарушениях.
Своё состояние он назвал удовлетворительным. "Но болезнь крайне неприятная: двусторонняя пневмония, сильные приступы кашля, высокая температура, сильные головные боли — всё это не проходит уже на протяжении недели. Удовольствие сомнительное, поэтому я очень прошу вас, берегите себя и своё здоровье", — сказал Михаил Ведерников.
В Псковской области, по данным на сегодня, 21 декабря, подтверждён 19621 факт инфицирования коронавирусом, в том числе 398 случаев за последние сутки. Выздоровели около 9,7 тыс. человек. Число летальных случаев увеличилось до 95.