Путин назвал провокацией вопрос Шнурова о выборах в США

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС
Президент РФ Владимир Путин, выступая на большой ежегодной пресс-конференции, ответил на вопрос музыканта и генерального продюсера телеканала RTVI Сергея Шнурова о том, почему российские хакеры не помогли Дональду Трампу в этот раз победить на выборах в США.
"Почему российские хакеры не помогли в этот раз избраться Трампу? Я считаю, это не вопрос, а провокация. Российские хакеры не помогали избираться действующему ещё пока президенту США и не вмешивались во внутренние дела этой великой державы. Это всё домыслы и повод, чтобы испортить отношения между странами", — заявил Путин.
Шнуров также задал Путину ещё один вопрос: "Вопрос лично от меня. Как простому русскому человеку, которых большинство, описывать эту жизнь, не используя ненормативную лексику".
Глава государства посоветовал музыканту обратиться к советской классике кино. "В принципе, русский язык достаточно богатый, чтобы ясно и доходчиво излагать свои мысли, не прибегая к ненормативной лексике. Хочу вас поблагодарить, что вы здесь её не использовали, как вы делаете иногда со сцены на массовую аудиторию", — добавил Путин.