Дрозденко ответил на призыв Путина разобраться с "уродами-чиновниками"

Автор фото: Алексей Никольский/ТАСС
Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко пообещал поспособствовать служебной проверке сотрудников Пенсионного фонда в регионе в ответ на жалобу ленинградца на хамство чиновников, озвученную Владимиром Путиным на большой пресс-конференции.
Он отметил, что ПФР не подчиняется губернатору, а "своих" чиновников он "постоянно воспитывает". "К сожалению, каждому в душу не заглянешь. Часто бывают жалобы именно на тех чиновников, кто отвечает за вопросы обслуживания населения. Понятно, сейчас много обращений про пенсии и тому подобное", — отметил Дрозденко в комментарии 47news.
Во время пресс-конференции 17 декабря президент России Владимир Путин зачитал письмо жителя Волосово Александра Терехова.
"Это вам Путин обещал? Вот к нему и обращайтесь", — процитировал жителя региона президент, приведя плохой пример поведения чиновника при обращении граждан. "Почему чиновники в кабинетах ведут себя отвратительно?", — задается вопросом автор обращения.
"В семье не без урода. А по поводу того, кто так с вами обращался, мы попытаемся выяснить. Попрошу губернатора, чтобы он разобрался", — пообещал глава государства.
Отправителем послания, которым президент проиллюстрировал некомпетентность служащих на местах, оказался 55-летний Анатолий Терехов из Волосово, инвалид второй группы с 2003 года, у него нет обеих ног. Обращение Путину он отправил за несколько дней до пресс-конференции.
Терехов сообщил, что Путину он отправил несколько сообщений, в том числе он интересовался прибавкой к пенсии, которую обещал президент, стоянками для инвалидов и стоимостью протезов. Но президент ответил только на один вопрос. "Ну и слава богу, куда же более, я и так в шоке", — признался в интервью агентству житель Волосово.