Вологодский губернатор опроверг информацию о "жёстком локдауне"

Автор фото: Беликов Валентин
Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.
В Вологодской области никаких решений по закрытию экономики и введению ограничительных мер не принимается и не обсуждается. Об этом заявил в видеообращении к жителям региона губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.
По его словам, 15 декабря в социальных сетях стала стремительно распространяться информация "о якобы полном закрытии экономики Вологодской области, даже перечислен список предприятий, которые могут быть остановлены — вводится жёсткий локдаун". "Дорогие друзья, не верьте этим сообщениям", — заявил Кувшинников.
Он сообщил, что каждый день в регионе проводятся закрытые заседания оперативного штаба, на которых обсуждаются все острые вопросы, связанные с пандемией и работой сферы здравоохранения.
Олег Кувшинников также заявил, что ежедневно будет публиковать "дневник оперативного штаба" и каждый день информировать жителей о том, что происходит в регионе.
Вологодский губернатор ежедневно записывал видео по итогам дня в начале пандемии, весной 2020 года, но со стабилизацией эпидситуации эту практику прекратил.
В настоящее время прирост инфицированных коронавирусом в Вологодской области продолжается. По данным на 15 декабря, регион поднялся на девятое место по стране с наибольшим числом заражённых за сутки. Всего в Вологодской области выявлено более 17,6 тыс. случаев COVID-19, выздоровели около 13 тыс. человек, умерли 290 пациентов.