"Он продержался довольно долго": вдова Гафта раскрыла причину его смерти

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров
Вручение Национальной актерской премии имени Андрея Миронова "Фигаро" в театре "Русская антреприза". На снимке: актер Валентин Гафт.
Народный артист России Валентин Гафт умер от последствий инсульта, который перенёс ранее, сообщила вдова актёра, актриса Ольга Остроумова.
"Инсульт был у него, 85 лет, вот это последствия инсульта. Он продержался довольно долго после инсульта. Мы его продержали", — сообщила Остроумова "Пятому телеканалу". Ранее она говорила РБК, что у Валентина Гафта был инсульт, без указания подробностей.
Народный артист России Валентин Гафт скончался в субботу, 12 декабря, на 86-м году жизни Гафта похоронят 15 декабря на Троекуровском кладбище, на аллее актёров. Прощание с актёром, предварительно, планируется на 15 декабря в театре.
Смерть актёра Валентина Гафта стала большой утратой для всей российской культуры, заявил президент Владимир Путин. Соболезнования в связи со случившемся принёс губернатор Петербурга Александр Беглов. Он отметил, что что Валентин Гафт принадлежал к плеяде талантливейших актёров, "которые определяли высокий уровень российского искусства".