"Возможны рейдовые операции": Смольный отследит корпоративы в соцсетях

Автор фото: Ермохин Сергей
В Петербурге власти намерены отслеживать проведение закрытых вечеринок и корпоративов в барах и общепите в период новогодних каникул, заявил замглавы комитете по промышленной политике, инновациям и торговле Александр Ситов. Делать это будут при помощи соцсетей.
"Закрытые вечеринки и корпоративы будут мониториться с помощью социальных сетей. Если подобные мероприятия рекламируются, то возможны рейдовые операции с отрядом полиции", — пообещал замглавы КППИТ на брифинге.
Комментируя проведение рейдов в церквях по нарушениям санэпидрежима Ситов добавил, что в церковном сообществе все меры приняты, они не являются злостными нарушителями. В числе последних чиновник назвал бары в центральной части города.
Он подчеркнул, что "проверки ведутся адекватные", они продолжатся, "сила применялась один раз". "Тот бар, который начал бойкот, сложно назвать баром. Он находится в жилом доме и у него нет даже кассовой техники", — отметил Соловейчик.
9 декабря сотрудники СК провели ночной рейд по барам Петербурга. В результате силовики выявили в центре Петербурга три бара, которые продолжили работать после 23:00, несмотря на требования властей. Рестораторы Петербурга подвергли критике ночной рейд. Предприниматель Александр Коновалов опубликовал в Instagram скандальное видео силовой операции. Он также добавил, что проверяющие избили дубинками девушек, одна из которых была беременной.