В Карелии выросло число заражённых коронавирусом дошкольников

Автор фото: Ермохин Сергей
В Карелии выросло число дошкольников, которым поставлен диагноз COVID-19. Как сообщил сегодня, 8 декабря, республиканский оперативный штаб, на карантин по коронавирусу в Петрозаводске отправлены 38 дошкольных групп, которые посещают 616 детей.
Заболеваемость COVID-19 среди воспитанников детских садов за неделю выросла в 1,8 раза. "Цифры не критичные, но заставляют насторожиться", — заявили в оперштабе.
Родителей дошкольников призвали оставить детей дома и ограничить контакты с пожилыми родственниками.
Глава Карелии Артур Парфенчиков порекомендовал не водить детей в детский сад до конца декабря. "Конечно, у всех разные семейные обстоятельства и иногда действительно других вариантов, как отправить ребёнка в садик, нет. Но всё же, если у вас есть возможность, пусть ребёнок останется дома до конца этого месяца — оплата за это время взиматься не будет", — написал глава Карелии на своей странице "ВКонтакте".
По данным оперштаба Карелии, сегодня, 8 декабря, в республике подтверждено 388 новых случаев инфицирования коронавирусом, заболели 366 человек, шесть из которых — в тяжёлом состоянии. Общее число случаев COVID-19 в Карелии достигло 19,2 тыс., выздоровели 11,6 тыс. пациентов, умерли 117 человек.