В петербургском метро заработала сеть 5G

Автор фото: Ермохин Сергей
На "синей" линии петербургского метрополитена заработала сеть нового поколения 5G-ready. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.
"На всём протяжении линии будет обеспечена стабильная голосовая связь и скоростной интернет со средней скоростью до 100 Мбит в секунду", — говорится в сообщении.
Отмечается, что следующей линией, на которой установят 5G, станет "оранжевая" (Правобережная). Новый стандарт связи запустят на ней в первой половине 2021 года. В большинстве тоннелей метро 5G заработает к концу следующего года.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.