В Новгородской области закрыли на карантин два монастыря

Автор фото: страница Свято-Юрьева монастыря "ВКонтакте" vk.com/yurievmonastery
Великий Новгород, Свято-Юрьев мужской монастырь.
В Новгородской области в связи с эпидемиологической ситуаций закрыли для посещений две обители — Свято-Юрьев монастырь в Великом Новгороде и Валдайский Иверский монастырь. О закрытии монастырей сообщается на их страницах в соцсетях.
Свято-Юрьев монастырь закрыт с сегодняшнего дня, 7 декабря, по 20 декабря 2020 года. Карантин в Валдайском Иверском монастыре начался 5 декабря и продлится до 25 декабря.
"В обители будут проводиться санитарные мероприятия. Посещение монастыря, экскурсии, таинство крещения приостанавливаются", — отмечается в сообщении на странице Валдайского Иверского монастыря.
На время карантина богослужения будут закрыты для прихожан и паломников, они будут проводиться только для насельников монастыря.
В Новгородской области суточный прирост новых заболевших COVID-19 c 26 ноября превышает 200 человек. Сегодня, 7 декабря, выявлено 209 новых случаев инфицирования коронавирусом, а общее число заражённых с начала пандемии достигло 13279. Выздоровели 9516 пациентов, подтверждён 91 летальный исход.