Врачи из Петербурга помогут Карелии в борьбе с COVID-19 до конца года

Автор фото: пресс-служба министерства здравоохранения Республики Карелия
Врачи-ординаторы медицинских университетов Петербурга, прибывшие накануне, 29 ноября, в Карелию на помощь республике, испытывающей острый дефицит медицинских кадров, будут работать в поликлиниках Петрозаводска до 30 декабря 2020 года. Об этом сегодня, 30 ноября, сообщили в Минздраве Карелии.
Первая группа медиков — 10 человек, проходящих ординатуру по разным специальностям в Первом Санкт-Петербургском государственном медицинском университете им. акад. И.П. Павлова и Северо-Западном государственном медицинском университете им. И. И. Мечникова — будет работать на терапевтических участках городских поликлиник №1 и №4. Ожидается прибытие из Петербурга ещё восьми специалистов.
Петербургских медиков разместили в санатории "Марциальные воды", где им обеспечено двухразовое питание — завтрак и ужин, отметили в карельском Минздраве.
Как ранее сообщал "ДП", в Карелии продолжается рекордный рост заболеваемости COVID-19, при этом многие медработники республики сами находятся на больничном. Десант петербургских врачей-ординаторов направил в Карелию Минздрав России по просьбе республиканских властей.