Беглов открыл первый в городе памп-трек и пообщался со скейтерами

Автор фото: t.me/poolnumber78
Губернатор Петербурга Александр Беглов во время посещения строящихся спортивных объектов Приморского района проверил в том числе ход работ на Парашютной улице. Там обустраивают небольшой стадион: два футбольных поля, трибуны и легкоатлетические дорожки.
"После завершения работ футбольные поля будут закреплены за Центром физической культуры, спорта и здоровья Приморского района. На сегодняшний день строительная готовность составляет около 75%. Объект планируется ввести в строй в мае 2021 года", — сказано в сообщении пресс-службы Смольного.
Отмечается, что средства из бюджета на строительство не привлекались. Перед посещением Парашютной улице губернатор Беглов заехал на улицу Маршала Новикова, где достраивают крытый каток с искусственным льдом.
Кроме того, Беглов открыл скейт-парк под Коломяжским путепроводом.
Проект стоимостью 30 млн рублей победил в региональном конкурсе "Твой бюджет". Площадка парка разделена на 4 зоны: для начинающих спортсменов, площадка с рампами и перилами для опытных скейтбордистов и площадка с чашей для скейтбординга. Четвёртая зона – это первый в городе памп-трек (велосипедная трасса для BMX с ямами, кочками и контруклонами).
Автор: t.me/poolnumber78
Александр Беглов поздравил скейтеров с запуском площадки и пообщался со спортсменами.
"В следующем году мы откроем пять таких парков", — пообещал губернатор.