Новгородские власти определятся с новогодними запретами в декабре

Автор фото: Ермохин Сергей
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин.
В Новгородской области ещё не решили, что делать с проведением корпоративов и как будет работать индустрия общественного питания в новогодние и рождественские праздники. Об этом в видеообращении к жителям региона заявил губернатор региона Андрей Никитин.
Вопрос о новогодних праздниках, по его словам, задают и новгородцы, и туристы. Глава Новгородской области заверил, что новогодние ёлки на главных площадях населённых пунктов региона будут стоять, "праздничное украшение будет".
"Что касается корпоративов, работы ресторанов в новогоднюю ночь и вообще проведения праздников, мы с вами это решим примерно 14 декабря", — сказал он. До этого времени власти следят за развитием эпидситуации в регионе и пока не планируют новых ограничений. По словам Андрея Никитина, ситуация с COVID-19 развивается "достаточно плавным образом".
Небольшие ёлки в сельских Домах культуры — с общим числом участников до 50 человек — в Новгородской области запрещать не будут, а Большая губернаторская ёлка в этом году не состоится. "Потому что её очень сложно провести с теми ограничениями, которые рекомендует Роспотребнадзор", — пояснил Андрей Никитин. По его словам, все дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, всё равно получат новогодние подарки.
По данным на 24 ноября, в Новгородской области зафиксирован очередной маскимум по суточному приросту инфицированных — 185 человек. Всего в регионе с начала пандемии зарегистрировано более 10,6 тыс. случаев COVID-19, более 7,5 тыс. выздоровевших и 91 летальный исход.
Как ранее сообщал "ДП", в Москве и Петербурге все заведения общепита будут закрыты в Новогоднюю ночь. В Карелии и Псковской области также приняты решения об отмене новогодних детских праздников.