В псковских школах и детских садах не будет новогодних ёлок

Автор фото: pskov.ru
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников.
Власти Псковской области решили запретить все новогодние праздники в закрытых помещениях, включая ёлки в детских садах и школах. Об этом сообщил губернатор региона Михаил Ведерников в еженедельном видеообращении к жителям региона.
"К сожалению, всем придётся воздержаться от новогодних ёлок в детских садах и школах, банкетов, танцев в кафе и ресторанах", — сказал он. При этом, по его словам, планируется сохранить формат уличных новогодних ярмарок и некоторых других мероприятий на открытом воздухе.
Михаил Ведерников подчеркнул, что ситуация с коронавирусом в регионе остаётся серьёзной, коечный фонд загружен на 74% даже с учётом его постоянного расширения. Постепенно число коек для пациентов с COVID-19 увеличат с нынешних 970 до 1250 коек.
Все текущие ограничения, введённые в Псковской области в связи с распространением коронавируса, в том числе обязательная самоизоляция для жителей в возрасте старше 65 лет, продлены до 6 декабря.
По данным на 23 ноября, в регионе подтверждено 11205 случаев инфицирования коронавирусом, в том числе 170 случаев за последние сутки. Выздоровели 5964 пациента, умерли 72 человека.