В Мурманской области растёт смертность от коронавируса

Автор фото: Коньков Сергей
В Мурманской области сегодня, 18 ноября, зарегистрировано ещё пять смертей от коронавируса, а общее число летальных случаев в регионе достигло 399. За неделю, с 11 по 18 ноября, скончались 44 человека, у которых был подтверждён COVID-19.
Общее число заболевших с начала пандемии в Мурманской области к 18 ноября перевалило за 24 тыс. человек. Из 24103 инфицированных выздоровели 19970 человек.
В Мурманске число заражённых с начала пандемии выросло на 111 за сутки и превысило 12,5 тыс. человек. В Североморске зарегистрировано более 2,4 тыс. случаев COVID-19, в Мончегорске — более 1,4 тыс. случаев.
Как ранее сообщал "ДП", в Мурманской области до 26 ноября продлена обязательная самоизоляция для пожилых, организациям предписано перевести на удалёнку 50% офисных сотрудников, а организациям общепита запрещено проводить банкеты и корпоративы с численностью гостей более 10 человек. Детям до 16 лет запрещено находиться на территории торгово-развлекательных центров без взрослых. При этом власти региона ввели и некоторые послабления: в частности, разрешены спортивные соревнования для детей.