На двух заводах в Великих Луках выявлены очаги коронавируса

Автор фото: Коньков Сергей
Иллюстрация. Коронавирус covid-19.
В Великих Луках Псковской области выявлены два новых очага COVID-19 — на заводах "Микрон" и "ЗЭТО". Как сообщает сегодня, 18 ноября, региональный оперативный штаб, на каждом из предприятий коронавирус подтвердился у восьми заболевших работников.
Всего в регионе активными остаются семь очагов инфицирования. Вспышки заражения ещё в четырёх очагах ликвидированы — это были Великолукская межрайонная больница, Псковский областной онкологический диспансер, санаторий "Голубые озёра" и Себежский дом-интернат для престарелых.
За сутки в Псковской области подтвердилось 165 новых случаев COVID-19. Общее число заболевших с начала пандемии выросло до 10,3 тыс. человек, выздоровели 5119 пациентов. Официально подтверждены 72 летальных исхода от коронавируса.
Как ранее сообщал "ДП", новый очаг коронавируса также выявлен в хирургическом отделении Псковской областной больницы, где заболели семь сотрудников и 15 пациентов. Источником занесённой инфекции стал пациент, который поступил на плановое обследование в отделение ещё в октябре. Первоначальный тест на COVID-19 у пациента был отрицательный, однако вскоре у него развилась пневмония, повторный анализ показал положительный результат.