В Ленобласти ответили на ситуацию с проектированием метро до Кудрово

Автор фото: Ковалев Петр
Глава областного комитета по транспорту Ленобласти Михаил Присяжнюк прокомментировал отмену конкурса на проектирование продолжения «оранжевой» ветки метрополитена до Кудрово. Ранее в КРТИ сообщили, что конкурс на проектирование убрали из графика на 2020 год.
"Область предоставит земельный участок под строительство метро в Кудрово после разработки проекта планировки территории для резервирования земли", — сообщил Присяжнюк.
Он добавил, что проект готовится "Дирекцией по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленобласти", плановый срок — весна следующего года.
"Информация о сроках разработки ППТ ранее доводилась до сведения профильных комитетов администрации Санкт-Петербурга", — подчеркнул глава областного комтранса.
Глава комитета по транспорту Кирилл Поляков в конце октября в интервью "ДП" сообщал, что реализация строительства сдвинулась из-за пандемии. На тот момент, по его словам, шла работа по резервированию земельных участков для депо.
"Мы остановились на том, что необходимо сделать проект, сделать на него смету и провести госэкспертизу, чтобы быть готовыми при появлении федерального софинансирования реализовать проект", — пояснял глава городского комитета по транспорту.