Вологодская область призвала на помощь ординаторов-целевиков

Автор фото: пресс-служба правительства Вологодской области
На помощь Вологодской области в борьбе с коронавирусом приехали врачи-ординаторы, обучающиеся в различных вузах страны по целевым направлениям от региона. Об этом сегодня, 16 ноября, сообщил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.
"Благодарю их за то, что они приняли решение добровольно прийти на работу в наши медучреждения. Они работают в поликлиниках, регистратуре, в лабораториях, некоторые ушли в "красную зону" после необходимого обучения", — рассказал вологодский губернатор. По его словам, власти региона сняли жильё для тех медработников, кто в нём нуждается.
Всего к работе в 19 медицинских организациях первичного звена Вологды, Череповца и пяти районов области привлечены 34 врача-ординатора первого и второго года обучения и 132 студента медицинских колледжей.
В настоящее время в Вологодской области продолжается рост заболеваемости COVID-19: каждый день обновляются рекорды по приросту заболевших. За сутки, 16 ноября, выявлено 146 новых случаев, а общее число заболевших составило 8999 человек. В настоящее время госпитализировано более 900 человек, коечный фонд региона заполнен на 70%. Олег Кувшинников заявил, что в больницах региона — 174 пациента в тяжёлом состоянии, 39 человек подключены к аппаратам ИВЛ. С начала пандемии в Вологодской области от COVID-19 скончались 74 человека, выздоровели 7465 пациентов.