В Пскове издали книгу о голосовании по поправкам к Конституции

Автор фото: Коньков Сергей
Голосование по поправкам к Конституции РФ.
Избирательная комиссия Псковской области издала книгу о голосовании по поправкам к Конституции РФ. Книга "История голосования одного региона в масштабах страны" издана тиражом 500 экземпляров и рассказывает обо всех этапах процесса, начиная с заявления президента Владимира Путина о необходимости внесения поправок и заканчивая подписанием протокола об итогах, сообщается сегодня, 16 ноября, в официальном telegram-канале псковского избиркома.
Председатель избирательной комиссии Псковской области Игорь Сопов заявил, что по этой книге "можно изучать историю государства" и рассчитывает, что она станет серьёзным подспорьем для студентов и краеведов.
Он подчеркнул, что в Псковской области не нашлось ни одного целостного издания или документа о голосовании по Конституции РФ в декабре 1993 года, поэтому родилась идея издать отдельную книгу, "которая аккумулировала бы весь полученный опыт и знания" о голосовании 2020 года.
Издание распространят по избирательным комиссиям и библиотекам Псковской области, а также направят в ЦИК России.
Как ранее сообщал "ДП", общероссийское голосование по поправкам к Конституции РФ состоялось 1 июля. В Псковской области явка составила 56,23%, поправки поддержали 78,69% проголосовавших, против проголосовали 20,59%.