В Петербурге вступили в силу новые ограничения и правила для пожилых

Автор фото: Сергей Коньков/ТАСС
С понедельника, 16 ноября, в Петербурге действуют новые ограничения из-за COVID-19. Очередные изменения в постановление №121 в середине прошлой недели внёс губернатор Александр Беглов.
Работодателей обязали перевести всех сотрудников старше 65 лет, а также тех, у кого есть хронические заболевания, на удалёнку. Кроме того, для пожилых и имеющих проблемы со здоровьем петербуржцев снова действуют правила самоизоляции.
"Самоизоляция должна обеспечиваться в местах проживания (пребывания) либо иных помещениях, в том числе жилых и садовых домах. При этом покидать место проживания (пребывания) разрешается для обращения за медицинской помощью и в случаях иной прямой угрозы их жизни и здоровью. Также такие граждане могут посещать ближайшие магазины, выгуливать домашних животных, выносить мусор до ближайшего места накопления отходов, гулять и заниматься физической культурой и спортом", — сказано в документе.
Ещё в выходные начали действовать ограничения на проведение мероприятий с более чем 50 участниками. С понедельника театры и кинотеатры обязаны ограничить посещаемость залов 50% от числа посадочных мест.
Власти продолжают настаивать, что, несмотря на ситуацию с коронавирусом, о введении полного локдауна, как это было весной, речи не идёт.