В Калининграде из-за COVID-19 перевели в онлайн учащихся 6–10 классов

Автор фото: gov39.ru
"Урок здоровья" в школе Калининграда.
В Калининграде c сегодняшнего дня, 16 ноября, на дистанционную форму обучения перешли все учащиеся 6–10 классов частных и муниципальных школ. В таком режиме обучение продлится до 1 декабря, сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.
Также на электронное обучение в областном центре переведены все центры, кружки и секции дополнительного образования. Ученики с 1 по 5 классы, а также 11-классники продолжат учиться в очном режиме с соблюдением всех мер безопасности и требований Роспотребнадзора.
В целом по региону на дистанционную форму перешли подростковые и молодёжные клубы, танцевальные, художественные, театральные студии, иные развлекательные и досуговые центры для детей и взрослых, а также организации, реализующие дополнительные общеобразовательные или профессиональные программы.
Такие меры введены в связи с ростом заболеваемости COVID-19 в Калининградской области. С конца октября регистрируется более 100 новых случаев ежедневно, с 14 ноября прирост заболевших превысил 150 в сутки. Сегодня, 16 ноября, подтверждён 151 новый случай COVID-19. Общее число инфицированных с начала пандемии выросло до 8,9 тыс. человек, выздоровели 5,7 тыс. пациентов. Подтверждено 108 летальных исходов.
Как ранее сообщал "ДП", на дистанционное обучение в Калининградской области с 3 ноября до 4 декабря были направлены студенты колледжей и вузов.