В петербургских ТЦ прекратили работу фуд-корты

Автор фото: Ермохин Сергей
В понедельник, 9 ноября, в Петербурге вступили в силу дополнительные ограничения, связанные с распространением коронавируса. Соответствующий документ подписал губернатор Александр Беглов.
Согласно постановлению, с 9 по 29 ноября приостанавливают работу фуд-корты и фуд-плейсы, кроме тех, которые расположены на вокзалах, в аэропорту, на АЗС. Также приостанавливают работу детские игровые комнаты, расположенные в торговых центрах. При этом работать разрешено детским игровым комнатам площадью не более 50 м2, расположенные в кафе и ресторанах.
Беглов также продлил комендантский час для кафе и ресторанов Северной столицы. До 29 ноября они не будут работать с 23:00 до 06:00. Также в это время гражданам запретят там находиться.
В Петербурге также запрещено проводить массовые мероприятия. С 9 по 29 ноября запрещено собираться больше, чем по 70 человек в зданиях, строениях, сооружениях и расположенных в них помещениях, говорится в документе. Исключение составляют мероприятия, проводимые в помещениях организаций культуры и физкультурно-спортивных организаций. При регистрации брака помимо сотрудников ЗАГСа разрешено присутствие не более 20 человек.