В Архангельской области подтвердили ещё 23 смерти от коронавируса

Автор фото: Коньков Сергей
Иллюстрация. Коронавирус covid-19.
В Архангельской области число летальных случаев от COVID-19, официально подтверждённых к 9 ноября, достигло 356. Как сообщили в пресс-службе правительства региона, комиссия по разбору летальных случаев рассмотрела 37 пакетов документов и подтвердила, что 23 человека скончались от осложнений, вызванных коронавирусом.
Число пациентов на лечении c COVID-19 в регионе выросло до 8,6 тыс. человек. За сутки подтвердился ещё 341 случай заражения, при этом у шести заболевших коронавирус подтвердился после возвращения с отдыха в Турции. Среди инфицированных по-прежнему значительное число жителей Архангельска и Котласа, растёт заболеваемость в Северодвинске и в Устьянском районе.
С начала пандемии выздоровели от коронавируса более 15,2 тыс. человек.
По данным на 5 ноября, в Архангельской области для пациентов с коронавирусом или подозрением на него развёрнуто 1968 инфекционных коек — это в шесть раз больше, чем было в начале пандемии в марте 2020 года. Пациентов с COVID-19 лечат в 14 медицинских организациях региона. С 6 ноября под инфекционный стационар перепрофилировано отделение медицинской реабилитации Первой городской клинической больницы имени Е.Е. Волосевич в Архангельске.
Как ранее сообщал "ДП", к 5 ноября в Архангельской области было подтверждено 333 летальных исхода от коронавируса — в статистику были включены сразу 22 умерших.