Петербуржцы назвали смешанное обучение в школах фикцией

Автор фото: Юрий Смитюк/ТАСС
Петербуржцы активно обсуждают в социальных сетях возобновление занятий в школах. С понедельника, 9 ноября, средние образовательные учреждения города будут работать в "смешанном режиме". Это значит, что ребёнок по решению родителей может остаться дома и заниматься дистанционно, но также может и ходить в школу.
Приём заявлений на перевод на смешанную форму обучения продолжается. Дистанционные уроки, как сообщили в Смольном, будут проводить специально подобранные педагоги, так как требовать от учителей сначала работать в классах (с теми, кто выбрал очное обучение), а потом вести онлайн-занятия невозможно.
"Всех школьников старших классов переведите, пожалуйста, на дистанционное образование с привычными для них учителями, а не на эту "фикцию", которую в Питере придумали", — пишут горожане на странице губернатора Александра Беглова в соцсети "ВКонтакте".
Впрочем, в комментариях к отчёту Беглова о прошедшей неделе недовольным напоминают, что все решения, касающиеся обучения в школах, власти принимают после обсуждения с горожанами. В конце октября, в преддверии осенних каникул, Смольный предложил горожанам поучаствовать в голосовании на тему коронавирусных ограничений в школах.
Ранее "ДП" писал о том, что в соцсетях в воскресенье также активно обсуждается то, что на фоне ужесточения COVID-ограничений в Северной столице в выходные проходит фестиваль "Чудо света".