В Мурманской области вылечили от COVID-19 более 16 тыс. человек

Автор фото: Ермохин Сергей
В Мурманской области, несмотря на высокий рост заболеваемости COVID-19, сохраняется высокий уровень выздоровления от новой коронавирусной инфекции. Об этом сегодня, 2 ноября, на оперативном совещании в правительстве региона сказал министр здравоохранения Мурманской области Дмитрий Панычев.
По его словам, вылечились от коронавирусной инфекции 81% от общего числа заболевших — 16 405 человек, а общее число подтверждённых случаев коронавируса ко 2 ноября выросло до 20266.
На начало ноября в регионе развёрнуто 1249 коек для пациентов с коронавирусом. На самоизоляции находятся 3,7 тыс. человек, более 600 — в обсерваторах.
На совещании в правительстве Мурманской области обсуждались жалобы пациентов с ОРВИ и коронавирусом, которые не получили бесплатные противовирусные препараты — такая практика введена в регионе с июля 2020 года. По словам Дмитрия Панычева, за это время бесплатными лекарствами в регионе обеспечили более 39 тыс. пациентов с ОРВИ и COVID-19, а жалобы поступили примерно от 40 человек — с каждым таким случаем разбираются.