Нападающий "Зенита" Азмун отстранен до получения теста на COVID-19

Автор фото: adm.fc-zenit.ru
Иранский нападающий "Зенита" Сердар Азмун пропустит матч против казанского "Рубина" из-за недомогания, сообщили в пресс-службе петербургского клуба. Фото иранского форварда стоит на главной странице сайта команды в анонсе сегодняшнего матча.
"Решением тренерского штаба игрок был изолирован и отстранён от участия в тренировочном процессе и подготовки к матчу с "Рубином" до получения результатов теста на COVID-19", — говорится в сообщении (цитата по "Р-Спорт")
Матч 12-го тура Тинькофф РПЛ состоится в субботу на "Газпром Арене". Начало игры — в 16:30 по Москве. Сине-бело-голубые идут на первом месте по итогам 11 туров, у команды 24 очка. Столько же баллов у "Спартака", однако петербургская команда опережает своих соперников по разнице забитых и пропущенных мячей. "Рубин" располагается с 15-ю очками на девятой позиции.
За день до матча стало известно, что в роли резервного арбитра назначен Ян Бобровский, который должен был обслуживать встречу "Урала" и "Тамбова". Резервный судья поединка Иван Сиденков заразился коронавирусом. При этом перед игрой тесты на коронавирус сдали игроки двух команд, о положительных тестах на коронавирус не сообщалось.