Минздрав Карелии объяснил "пики и колебания" в статистике по COVID-19

Автор фото: Коньков Сергей
Иллюстрация. Коронавирус covid-19.
В стационарах Карелии, принимающих пациентов с коронавирусом, на 15 октября свободно 42,8% коек. Об этом сообщил министр здравоохранения республики Михаил Охлопков. По его словам, в больницах разворачивают дополнительные койки в связи с увеличением числа заболевших.
"Сегодня мы сообщаем о 121 инфицированном коронавирусной инфекцией в Карелии за сутки. Ещё вчера эта цифра была на 41 меньше", — отметил глава Минздрава Карелии. По его словам, "пики и колебания в статистике подтверждают её достоверность". "Мы не усредняем данных", — подчеркнул министр здравоохранения Карелии.
По данным республиканского оперативного штаба, к 15 октября в Карелии подтверждён 4981 случай COVID-19, выздоровели 3860 человек, умерли 43. В стационарах республики находятся 232 человека.
Как ранее сообщал "ДП", ежесуточный прирост инфицированных коронавирусом в Карелии 15 октября достиг рекордных значений. До октября в республике выявлялось от 20 до 40 новых заболевших в сутки, а с подъёмом заболеваемости в октябре — не более 70–80 случаев.