Андрей Рублев вышел в четвертьфинал турнира в Петербурге

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС
Российский спортсмен Андрей Рублев в матче XXV Международного теннисного турнира ATP St. Petersburg Open 2020
Россиянин Андрей Рублев обыграл француза Уго Умбера в матче второго круга турнира ATP в Петербурге. Встреча завершилась со счетом 4:6, 6:4, 7:5.
Матч продолжался 2 часа 13 минут. Рублев посеян на турнире под третьим номером, Умбер не имел номера посева. В четвертьфинале Рублев сыграет с британцем Кэмероном Норри. Четвертьфинал запланирован на пятницу, 16 октября.
"Будет сложный матч против еще одного левши на этом турнире. Тяжело, понятное дело, играть против них, но и им тяжело против нас. Это спорт и часть игры - к этому привыкаешь", - сказал Рублев на брифинге после матча (цитата по ТАСС)
На этой неделе после Рублев впервые в карьере вошел в топ-10 рейтинга АТР. Он поднялся на десятую позицию после выхода в четвертьфинал "Ролан Гаррос". В первом круге турнира St. Petersburg Open Рублев обыграл канадца Вашека Поспишила.
После этого он стал вторым в сезоне, достигшим отметки в 30 выигранных матчей. По числу побед россиянин (31) уступает только первой ракетки мира сербу Новаку Джоковичу (37). В случае победы на турнире Рублев станет восьмой ракеткой в мире.
Призовой фонд St. Petersburg Open превышает 1,2 млн евро. Действующим победителем является россиянин Даниил Медведев, сейчас шестая ракетка