В Псковской области отправили на удалёнку вторую школу с начала года

Автор фото: Коньков Сергей
В Псковской области по предписанию Роспотребнадзора с 13 октября на дистанционный режим обучения переведена Яммская среднеобразовательная школа, расположенная в селе Ямм Гдовского района. Как сообщает сегодня, 14 октября, региональный оперативный штаб, в этой школе обучаются 192 ребёнка.
Перевод целой школы на дистанционный режим обучения из-за коронавируса — второй случай в Псковской области с начала учебного года. Ранее такие меры были приняты в отношении Павской школы Порховского района, где учатся 80 детей, но все они уже вернулись после карантина к очному режиму обучения.
Всего в Псковской области с 1 сентября COVID-19 подтвердился у 67 школьников. На дистанционном обучении в целом по региону находятся 16 классов в 12 школах.
Ранее губернатор Псковской области Михаил Ведерниковзаявлял, что число инфицированных коронавирусом школьников составляет "сотые доли процента" от общего числа обучающихся и никаких оснований для перевода школ региона на дистанционное обучение в Псковской области нет.