В Петербурге задержали этническую банду за организацию незаконной миграции

Автор фото: Ермохин Сергей
В Петербурге полицейские задержали членов этнической группировки, которые организовали незаконную миграцию в Россию более 500 иностранцев. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по городу и Ленобласти.
В ведомстве уточнили, что были задержаны семеро мужчин из Петербурга и Ленобласти в возрасте от 28 до 66 лет — уроженцы среднеазиатских государств. При этом двое из них были ранее судимы. По версии следствия, злоумышленники изготавливали и покупали поддельные документы с ложными сведениями о месте работы. Также они организовывали фиктивные браки между иностранцами и гражданами России, представляя документы в миграционные службы.
Таким образом злоумышленники прописали в России более 500 иностранцев, уточнили в пресс-службе. В связи с этим правоохранители возбудили уголовное дело по статье об организации незаконной миграции (часть 2 статьи 322.1 УК РФ).
В ходе обысков у подозреваемых полицейские изъяли печати, оттиски, бланки миграционных карт, ноутбуки, принтеры, 12 мобильных телефонов, иностранные и российские паспорта и их копии, а также более 1 млн рублей и иностранную валюту.