Беглов обратился к петербуржцам из-за волны COVID-заражённых

Автор фото: Ермохин Сергей
За минувшую неделю в Петербурге рост заболеваемости коронавирусом составил почти 38%, число госпитализаций увеличилось на 21%. Об этом заявил губернатор Александр Беглов на своей странице в "ВКонтакте".
По словам главы города, в настоящее время больных COVID-19 принимают 13 стационаров. С понедельника, 12 октября, пациентов с коронавирусом начнут принимать Госпиталь ветеранов войн на Народной, 21, а также временный госпиталь в Ленэкспо.
"Там подготовили корпус 5 и 5а для приема среднетяжелых больных. Все койки оснащены кислородом. Оборудована реанимация. Специализированную плановую медицинскую помощь стараемся максимально сохранить", — сообщил он.
Губернатор рекомендовал горожанам старше 65 лет соблюдать режим самоизоляции и избегать людных мест. Кроме того, в городе сохраняется запрет для несовершеннолетних на участие в массовых, спортивных и культурных мероприятиях.
Ранее власти Петербурга назвали условия для повторной самоизоляции и закрытия бизнеса. По словам вице-губернатора Евгения Елина, ограничения начнут вводить, "когда больных придется размещать в коридорах".