Петербургским водителям напомнили об уборке города от снега

Автор фото: Ермохин Сергей
Комитет по благоустройству Петербурга за пятьдесят дней до календарной зимы решил напомнить горожанам о соблюдении правил парковки. Если автомобилисты будут игнорировать дорожные знаки, очищать городские улицы от снега будет проблематично, добавили в Смольном.
"Просим горожан соблюдать требования дорожных знаков 3.27 "Остановка запрещена" с дополнительной табличкой 8.5.7 "Время действия", запрещающих парковку машин на один день в неделю (в дневное или ночное время). Особо отметим, что остро стоит вопрос с уборкой в историческом центре Петербурга, где на узких улицах припарковано большое количество автомобилей. Чтобы очистить эти улочки от снега и грязи исключительно силами дворников, приходится затрачивать гораздо больше времени и труда", – сказано в сообщении комитета по благоустройству.
Водителей, которые будут игнорировать знаки, ждёт административная ответственность. Отметим, что, по прогнозу метеорологов, в ночные часы температура воздуха в Северной столице начнёт опускаться до околонулевых значений уже в середине октября. Снега, впрочем, в прогнозах синоптиков на ближайшее время нет.