УЕФА утвердил расписание матчей "Зенита" в Лиге чемпионов

Автор фото: ТАСС
Петербургский "Зенит" в первом туре группового этапа Лиги чемпионов сезона-2020/21 сыграет с бельгийским клубом "Брюгге". Выступление на турнире стартует для сине-бело-голубых на домашнем стадионе "Газпром Арена".
В октябре "Зенит" проведет еще одну игру в ЛЧ. Во втором туре петербургская команда на выезде сыграет с дортмундской "Боруссией" 28 октября.
В ноябре в третьем туре "Зенит" примет итальянский "Лацио" (4 ноября), в четвертом встретится с "Лацио" на выезде (24 ноября).
В декабре "Зенит" сыграет в пятом туре в гостях с "Брюгге" (2 декабря), в заключительном туре примет "Боруссию" (8 декабря).
Накануне в Швейцарии прошла жеребьёвка Лиги чемпионов. "Зенит" попал в группу F, где его соперниками станут "Боруссия", "Лацио" и "Брюгге".
3 октября "Зенит" сыграет в центральном матче десятого тура со "Спартаком". Встреча пройдет на столичном стадионе "Открытие Арена". Начало матча — в 19:00 мск. Вопреки ожиданиям, этот матч не станет ключевым для команд.
На 16 декабря — в последнем туре 2020 года — намечен матч уже второго круга, в котором "Зенит" сыграет со "Спартаком" дома. Между нынешним и декабрьским "дерби двух столиц" пройдут целых восемь туров РПЛ плюс "Зенит" проведёт несколько матчей Лиги чемпионов. Почему перед тренерским штабом Семака стоит куда более серьёзная цель – в обзоре ДП.