Петербург и область обновляют максимумы по числу зараженных в сутки

Автор фото: Сергей Коньков
В Петербурге за минувшие сутки выявили 227 случаев коронавируса, в Ленобласти – 62 зараженных, сообщает федеральный оперштаб. В городе - второй результат по суточному приросту за последний месяц, в области обновлен месячный максимум по зараженным за день.
Всего в Петербурге заразились с начала пандемии 42,2 тыс. человек, в области – 7,9 тыс. человек. В городе суточный прирост незначительно замедлился, в целом уже две недели подряд находят свыше 200 зараженных в сутки, выписывают в среднем половину от этого числа (114 за последние сутки, всего 28,6 тыс.). В Ленобласти выздоровевших за сутки нет, всего – 5,4 тыс. излечились.
В федеральной статистике Петербург остается на втором месте по суточному приросту, однако город стремительно догоняет Подмосковье (226) и Ростовская область (188). В Москве за сутки обновили очередной максимум с середины лета, зафиксировано 2016 случаев. В России третий день подряд выявляют более 7 тыс. заболевших коронавирусом.
В Петербурге за последние сутки тест на коронавирус прошли ещё 22 048 человек. Число обследований значительно сократилось в выходные, днем ранее заявляли 26 тыс. тестов, за четверг было больше 28 тыс. обследований на фоне новой вспышки COVID-19. По данным Смольного на 27 сентября, под медицинским наблюдением остаются 1338 пациентов. Из них 23 - в обсерваторе, 553 - контактные, 762 - на самоизоляции.