Тиньков предложил назначить Грефа главой Кабмина

Автор фото: Сергей Коньков/ТАСС
Презентация нового бренда "Сбер", которую провёл глава Сбербанка Герман Греф, впечатлила петербургского бизнесмена Олега Тинькова, владеющего TCS Group (Тинькофф банк). Об этом предприниматель написал в Instagram.
Он рекомендовал Сбербанку приобрести Mail.ru Group, отметив, что не считает совместные предприятия и партнёрства эффективной формой бизнеса.
"Греф безусловно, талантливый банкир и единственный с кем интересно конкурировать! Но мне кажется ему тесно в рамках госбанка... его нужно конечно делать Премьер Министром, представляете, как бы он поменял страну?" — заявил Тиньков (орфография и пунктуация сохранены. — Ред.).
Позже бизнесмен по просьбе Грефа удалил эту часть поста, добавив, что не хотел задеть действующего главу Кабмина РФ Михаила Мишустина.
В четверг, 24 сентября, Греф представил новый бренд "Сбер". К необходимости ребрендинга компания пришла, взяв курс на формирование экосистемы.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Не сначала, но посмотрел презентацию #Сбер.. масштабно... поздравляю ! Мы уважаем наших конкурентов. Некоторые из этих фишек #Тинькофф уже имеет, некоторые скоро запустит.. Если бы у нас были такие финансовые возможности, мы бы конечно делали также и еще? быстрее... и еще? бы на их месте давно купили «Мэи?л», я не верю в СП и партне?рства-это плохо работает. Им нужно было покупать весь Меи?л веснои? когда он стоил мало.. Греф безусловно, талантливыи? банкир и единственныи? с кем интересно конкурировать ! Тем временем @tinkoffbank расте?т, вчера был рекорд, открыли 22,000 только дебетовых карт #ТинькоффБлэк за день??Дальше деи?ствовать будем мы! Update: Позвонил Герман Оскарович, попросил убрать про Премьер-Министра ??... я ж от Души, и ни в коем случае не хотел обидеть Михаила Мишустина, наш сегодняшнии? Премьер супер крутои?, я с ни лично знаком. Он несомненныи? технократ и открытыи? к цифре и изменениям ... и даи? Бог ему здоровья после ковида, что и мне не посчастливилось перенести ((, плохая штука.. Ну а Грефу я тогда потом придумаю другую должность ?? #михаилмишустин #греф

Публикация от Oleg Tinkov (@olegtinkov)