Александр Кержаков возглавил ФК "Томь"

Автор фото: instagram.com/a.kerzhakov11/
Старший тренер юношеской сборной России, экс-нападающий петербургского "Зенита"Александр Кержаков прибыл в расположение футбольного клуба "Томь" в качестве наставника команды. Это следует из поста футболиста и тренера в Instagram. Позже это подтвердили в клубе, не уточнив условий контракта.
"От всей души желаем молодому наставнику, которому 27 ноября исполнится 38 лет, успехов на посту! И, конечно, желаем нашей команде — вместе с новым главным — вернуться на достойное место в таблице и радовать болельщиков красивой игрой и победами. Добро пожаловать в "Томь", Александр Анатольевич!" — сообщили в пресс-службе команды.
Ранее на этой неделе гендиректор сибирского клуба Татьяна Смирнова заявила, что подписание контракта запланировано на 24 сентября, вместе с Кержаковым в Томск приедут ещё два тренера.
Пост наставника Кержакову предложил губернатор Томской области, президент "Томи" Сергей Жвачкин, говорил источник РИА Новости. Первый матч томской команды с Кержаковым во главе состоится 27 сентября, когда "Томь" сыграет с "Шинником".
По итогам девяти туров ФНЛ "Томь" находится в зоне вылета в третий дивизион, на предпоследнем месте с двумя очками в активе. 7 сентября "Томь" объявила о завершении сотрудничества с главным тренером Василием Баскаковым. Исполняющим обязанности наставника клуба был назначен Виктор Себелев.
Кержаков — лучший бомбардир в истории "Зенита". В составе "Зенита" Александр Кержаков провёл 386 матчей, в которых забил 226 мячей. Также нападающий является лучшим бомбардиром сборной России. В 90 матчах за национальную команду он забил 30 голов. Наставником юношеской сборной по футболу он был назначен в 2018 году, тогда команда вышла в финал чемпионата Европы.