Трассу под Петербургом перекрыли из-за смертельного ДТП с пешеходом и бензовозом

Автор фото: vk.com/spb_today
Один человек погиб и один пострадал в аварии с участием автоцистерны на трассе Нарва. Мужчина вышел на автодорогу вне зоны пешеходного перехода, водитель Scania пытался избежать столкновения, грузовик опрокинулся и мазут вытек на дорогу. Трассу перекрыли.
Авария произошла около 21:00 на 58 км "Нарвы" у поселения Шундорово. Уклоняясь от наезда, Scania завалилась на правый бок, произошло вытекание мазута на проезжую часть. Пешеход погиб на месте, водитель грузовика получил травмы. Как сообщают очевидцы в паблике "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" ВК, пешеход пересекал дорогу вне зоны пешеходного перехода.
"Движение на трассе полностью перекрыто в оба направления. Организован объезд через Красный Бор", - сообщает ФКУ Упрдор "Северо-Запад".
Для устранения последствия аварий задействовали 3 единицы техники и 12 спасателей. Как уточнили в региональном ГУ МЧС, спасатели создали пенную подушку поверх разлившегося мазута, чтобы не допустить возможность возникновения пожара. Погибший пешеход - мужчина 1958 года рождения. Водитель автомобиля Scania получил травмы, он госпитализирован, уточнили в отделе пропаганды регионального УГИБДД.
"Шоссе проблемное. Почти все деревни, что на нем стоят, разделены им пополам. Большой автотрафик. При этом пробок нет и машины едут под 80 км/час везде. Людям сложно его перейти даже днем по пешеходным переходам. Шундорово на пару км вдоль шоссе, а переходов там 1 или 2. Судя по фото наружное освещение так и не доделали. Венки вдоль этого шоссе часто появляются. Даже вблизи пешеходных переходов", - отмечает в комментариях Дмитрий.
24 августа около 14:00 Skoda Octavia столкнулась с попутным бензовозом Volvo на Кольцевой автодороге. В результате оба автомобиля выехали на встречную полосу, пробив разделительное ограждение, и столкнулись с ещё шестью авто. В аварии погибли три человека.