Временный забор перед станцией метро "Зенит" простоит три года

Автор фото: Тихонов Михаил
Газпром Арена, Футбольная ал., 1.
Ограждение на пути к станции метро "Зенит" у стадиона "Газпром Арена" снесут только после проведения чемпионата Европы по футболу летом 2021 года.
Забор поставили на ЧМ-2018 как объект временной инфраструктуры для обеспечения безопасности. Сейчас пешеходам, чтобы попасть к станции метро "Зенит", необходимо обходить забор вокруг "Газпром Арены", что занимает 20-30 минут.
"Конфигурация ограждения разрабатывалась и утверждалась ЛОС совместно с силовыми структурами РФ, администрацией "Газпром Арены", представителями УЕФА, профильными комитетами Петербурга и прочими заинтересованными сторонами в рамках Плана мероприятий по подготовке Петербурга к Евро-2020", -сообщили в "Невским новостям" в "Зените".
В клубе подчеркнули, что вместе со Смольным и оргкомитетом делают все, чтобы создать комфортные условиях для спортсменов, болельщиков и туристов. "Газпром Арена" полностью готова к поведению чемпионата Европы. Нет сомнений, что Петербург станет центром притяжения болельщиков и туристов со всей Европы", - отметили в пресс-службе клуба.