В Ненецком округе осталось 17 пациентов с коронавирусом

Автор фото: Ермохин Сергей
В Ненецком автономном округе (НАО) вылечили 296 пациентов с коронавирусом, 16 из них выздоровели за последние сутки. Как сообщает департамент здравоохранения округа, вылечились вахтовики, которые лечились амбулаторно на нефтяном месторождении Хасырей (Нядею).
За сутки в регионе зарегистрировали только один новый случай инфицирования: носителем коронавируса оказался житель Нарьян-Мара, вернувшийся в НАО из другого региона. Таким образом, всего с начала пандемии в Ненецком округе зарегистрировано 316 случаев COVID-19.
"На лечении в стационаре Ненецкой окружной больницы на сегодняшний день нет пациентов с диагнозом COVID-19, амбулаторно по месту нахождения лечение получают 17 человек", — отметили в департаменте здравоохранения НАО. Амбулаторное лечение проходят пациенты с лёгкой формой заболевания.
Несмотря на то что пациентов с коронавирусом в окружной больнице в Нарьян-Маре нет уже с конца августа, режим повышенной готовности в округе продлили до 30 сентября. Повышенные антивирусные меры безопасности сохранили в регионе в связи с массовым возвращением жителей НАО из отпусков и началом учебного года. Продление режима повышенной готовности в НАО подразумевает сохранение запрета на массовые мероприятия. Кроме того, перед приездом в округ необходимо проходить тестирование на COVID-19 или соблюдать 2-недельную самоизоляцию.