На Елагин остров могут закрыть путь велосипедистам

Автор фото: Тихонов Михаил
В администрации Центрального парка культуры и отдыха имени С.М. Кирова раздумывают над тем, чтобы запретить вход на Елагин остров с велосипедами и электросамокатами. Чтобы понять, что думают о введении ограничений горожане, в ЦПКиО решили провести опрос.
Причина, почему обсуждается такая мера, в том, что на Елагином стали слишком часто происходить случаи наезда на пешеходов, в том числе на детей.
"Многие постоянные гости Елагина острова заметили, насколько больше стало вело- и электротранспорта в парке, и это правда не столь комфортно для гуляющих..." — уточнили в администрации парка.
Страдают не только пешеходы: регулярно под колёса велосипедов и самокатов попадают и белки. К 15:00 2 сентября участие в голосовании приняли 2,5 тыс. человек: 36,5% считают, что запрет не нужен, 33,8% поддерживают ограничение и ещё 29,6% выбрали вариант "Достаточно запрета в выходные дни", то есть также выступили против ужесточения правил.
ЦПКиО, Елагин остров.
Автор: Тихонов Михаил
В комментариях под опросом петербуржцы пишут, что на Елагин остров регулярно заезжают автомобили, а также интересуются, почему бы не рассмотреть вариант с велосипедной дорожкой.