Путин во время открытого урока поддержал киберспорт в школах

Автор фото: Михаил Климентьев/ТАСС
Президент России Владимир Путин во вторник, 1 сентября, принимает участие во всероссийском открытом уроке. Мероприятие посвящено памяти о Великой Отечественной войне, глава государства общается со школьниками и отвечает на вопросы в режиме видеоконференции.
Оценивая перспективы появления в школах занятий по киберспорту, Путин отметил, что не видит смысла запрещать их и призвал поставить процесс на правильные рельсы.
"Если речь идет об организации подобных соревнований в школах, давайте и над этим тоже подумаем, лучше [их] не запрещать... Лучше поставить этот процесс на правильные рельсы и правильным образом организовать", — сказал президент.
Говоря о дистанционном образовании, Путин отметил, что оно может только дополнять знания, получаемые в школе или вузе, и подчеркнул, что о полном переходе к обучению в онлайне в РФ речи не идёт.
Ранее "ДП" рассказывал, что в России в последние годы формируется система образования по кибердисциплинам. В петербургских топ-вузах активно поддерживают киберспорт, во многих из них созданы студенческие команды. До конца года в Петербурге откроется академия киберспорта.