Беглов 1 сентября открыл новую школу на Комендантском проспекте

Автор фото: gov.spb.ru
Губернатор Петербурга Александр Беглов во вторник, 1 сентября, посетил торжественную линейку в новой школе №573 на Комендантском проспекте. Это первая школа в ЖК "Чистое небо", она рассчитана на 1,1 тыс. мест.
"Здесь два бассейна, два спортивных зала, мастерские. Во дворе — стадион. Классы оборудованы так, что вам будет уютно и интересно учиться. Сегодня для вас прозвенит первый школьный звонок, вы встретите первую свою учительницу. Я бы хотел вам пожелать радости от учёбы", — сказал, обращаясь к школьникам, Беглов.
Всех петербургских учителей губернатор поблагодарил за работу в трудные месяцы борьбы с коронавирусом. Несмотря на серьёзный вызов, педагоги оставались с детьми и помогли выпускникам хорошо сдать экзамены, добавил Беглов.
"Вы настоящие герои, спасибо вам от всех родителей и от правительства города и низкий вам поклон", — сказал глава Петербурга.
Директору школы Александр Беглов передал сертификат на комплекс оборудования для инновационного преподавания основ безопасности жизнедеятельности, а школьникам подарил комплект книг "Моя первая библиотека".
Ранее "ДП" писал о том, что вместе с Александром Дрозденко губернатор Петербурга во вторник посетил школу в Мурино, президент РФ Владимир Путин тем временем участвует во всероссийском открытом уроке.