В Петербурге отключили онлайн-сервисы оплаты парковки

Автор фото: Сергей Коньков
Платные парковки.
В Петербурге 30 августа отключили онлайн-сервис оплаты парковок. В связи с техническими работами оплатить стоянку в центре города нельзя при помощи SMS-сообщений на номер 2722, а также через личный кабинет в приложении и на сайте. Паркоматы работают.
"Оптимимизация ГИС ЕГПП позволит повысить эффективность работы дистанционных сервисов оплаты парковки. Информация о восстановлении работоспособности дистанционных сервисов оплаты парковки будет размещена дополнительно", - указали в СПб ГКУ "Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга".
Ранее на минувшей неделе федерация автовладельцев России обратилась к губернатору Петербурга Александру Беглову с просьбой отменить все штрафы за нарушения правил оплаты парковки в период действия коронавирусных ограничений.
Как утверждают авторы обращения, при введении платных парковок в Петербурге городские власти не учли разногласий с федеральным законодательством, которые касаются процедуры передачи данных нарушителей. ФАР констатирует, что по этой причине горожане не продлевали парковочные разрешения или не оформляли их вовсе. Подробнее - в материале ДП