В Петербурге началось обрушение моста на новом путепроводе в Горелово

Автор фото: vk.com/krasnoe_selo
На юге Петербурга 28 августа обвалилась песчаная обсыпка моста на Красносельском шоссе. По словам очевидцев, на двухметровую глубину упали столбики отбойника, начал проваливаться асфальт. Речь идет о мосте в Скачках на новом путепроводе в Горелово.
"Мощные селевые потоки устремились в Красносельское ущелье смывая всё на своём пути и полностью перекрыв единственную дорогу в садоводство "Содружество", взяв таким образом людей в заложники", - пишут в группе "Транспортный коллапс. Красное Село" ВК.
Источники телеканала 78.ru в экстренных службах сообщили, что существует угроза обрушения моста. Глубина провала составляет примерно 20 м в глубину и около 10 м в длину. Проезд и проход в СНТ "Содружество" полностью перекрыт.
Движение по Гореловскому путепроводу открыли 31 июля. Гореловский путепровод — это часть трассы М-11 "Нарва". Начать его реконструкцию решили в 2012 году, но спустя 7 лет, к сроку сдачи, работы так и не завершили (помешало в том числе банкротство компании "Пилон"). Общая стоимость строительства с учетом первой очереди составила почти 1 млрд рублей, из них на завершение строительства по контракту с СК "Орион плюс" выделили 415,9 млн рублей.
"Граждане! Крепитесь! Скорее всего теперь наш новый мост, который всё равно сужался до одной полосы скоро будет закрыт на капитальный ремонт (…) Как думаете, за пятилетку починят?", - отмечают в паблике "Транспортный коллапс".